Авиакомпания Нордстар — официальный сайт

Одна из самых молодых в России, авиакомпания Nordstar начала свою деятельность в 2008 году. Первой базой для организации стало уже существующее подразделение Таймыр. Первые чартерные и пассажирские рейсы Nordstar стала выполнять в восточном регионе РФ между городами Новосибирск, Норильск и Красноярск. В образование и старт фирмы много вложил Норильский Никель. Практически сразу, после начала деятельности, организация стала выполнять работу, которую ранее осуществляла разорившаяся KrasAir.

Статус флота

Первый вылет был совершен в год образования — 17 июня, отправной точкой был Норильск, а конечным пунктом Москва. Так было открыто регулярное сообщение между этих важных городов. Немногим позже добавился маршрут из Красноярска до Москвы. За менее чем 10 лет своей работы, NordStar сумела расширить свою маршрутную сеть, значительно нарастить парк воздушных судов и заслужить авторитет, как надежного перевозчика с гибкой ценовой политикой. Из года в год авиакомпания Nordstar осуществляет клиентский оборот превышающий 1 млн клиентов.

Авиапарк представлен современными самолетами ATR 42-500 в количестве 5 машин, Boeing 737-800 и Боинг 737-300 общим числом 10 самолетов. Согласно код-шеринговскому соглашению, Nordstar эксплуатирует маршруты, включающие Пекин и Баку совместно с партнерскими организациями S7 Airlines и азербайджанскими авиалиниями.

Тип Эксплуатируется Заказано Число мест Регистрация
C Y Всего
ATR 42-500 5 0 46 46 VQ-BPE, VQ-BKN, VQ-BKO, VQ-BKP, VQ-BKQ
Boeing 737-300 1 0 148 148 VP-BKT
Boeing 737-800 9 0 172 VQ-BDW, VQ-BDZ, VQ-BDP, VQ-BDN, VQ-BDO, VQ-BKR, VQ-BQT, VQ-BPM, VQ-BNG
Всего 15 0

Контакты авиакомпании Nordstar

  • Адрес: Россия, 125130, г. Москва, Старопетровский проезд, д. 11, корп. 2.
  • Телефон: 8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный), +7 3919 460 201.
  • Email: info@nordstar.ru.
  • Официальный сайт Nordstar Airlines: www.nordstar.ru
  • Код ИАТА: Y7
  • Код ИКАО: TYA


Основные направления авиакомпании Nordstar

Авиакомпания Nordstar в значительной степени справляется с поставленной перед собой задачей обеспечить удобное воздушное сообщение самолетами между жителями красноярского края и центральными городами России. Диапазон представлен более чем 30 авиалиниями, которые увеличиваются за счет открытия сезонных маршрутов и включают Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Сяньян, Монастир, Норильск, Самару, Краснодар, Нижний Новгород, Томск, Ноябрьск, Сургут, Екатеринбург и другие значимые конечные пункты.

Популярные направления авиакомпании NordStar

МестоНаправлениеНайти билеты
1СочиМоскваНайти билеты
2МоскваСочиНайти билеты
3МоскваКрасноярскНайти билеты
4МоскваСанкт-ПетербургНайти билеты
5МоскваМахачкалаНайти билеты
6МоскваМинеральные ВодыНайти билеты
7КрасноярскМоскваНайти билеты
8Санкт-ПетербургМоскваНайти билеты
9МахачкалаМоскваНайти билеты
10Минеральные ВодыМоскваНайти билеты

Правила перевозок

Авиакомпания NordStar имеет следующие правила перевозок:

  • Для взрослых. Пассажиры бизнес класса могут перевозить до 30 кг багажа, длина которого не должна превышать 158 см. В эконом классе длина багажа такая же, а вес его не должен превышать 20 кг.
  • При перевозке младенца допускается +10 кг к багажу. В размере он не должен быть более 115 см.
  • Килограммы, превышающие норму, оплачивают отдельно.
  • Багаж, вес которого больше 32 кг, сдаётся в виде груза.
  • Возможна перевозка специальных предметов. Сюда относят спортивное снаряжение (лыжи или сноуборд). Оно не входит в бесплатный гараж.
  • При транспортировке животных в самолёте, вес питомца вместе с корзиной не должен быть больше 8-ми кг. Каждый последующий килограмм будет стоить 10 евро. В сумме перевозка живого груза не должна превышать 32 кг.
  • Каждый пассажир может взять с собой ручную кладь, вес которой 5 кг.
  • Пассажиры с болезнями, инвалидностью и те, кто имеет ограниченные способности, должны предоставить документ от врача, в котором сказано, что им разрешено совершать полёты. Некоторым пассажирам требуется дополнительное сопровождение, поэтому в перелёте им могут отказать до того, пока они не найдут человека, который будет сопровождать их.
  • Беременные женщины могут осуществлять перелёты только после того, как получат разрешение от медицинского персонала и предоставят его для проверки. Некоторым девушкам нельзя совершать полёты на последнем триместре – их можно производить только при сопровождении медицинским персоналом. Другим же полностью запрещают такие действия.
  • Продукты и жидкости перевозятся по строгим правилам. Некоторые могут транспортироваться в ограниченном количестве, а на другие идёт полный запрет.

Сервис компании

Людям, пользующимися перевозчиком регулярно, Nordstar предоставляется возможность получить льготу или бонус. Фирма периодически запускает периоды скидок или бесплатных перелетов. Действуют специальные условия при приобретении билетов на самолеты из некоторых пунктов. Есть условия, предоставляющие дополнительные удобства в салоне самолета. Не частым бонусом среди авиакомпаний для клиентов можно назвать промокод. Этот вид скидки представлен в ассортименте программы лояльности Nordstar и действует для большинства самых востребованных направлений.

Тарифы и правила провоза багажа авиакомпании:

Тариф Ручная кладь Багаж Обмен Возврат Мили Выбор места
Эконом Промо 5 кг 20 кг со сбором 25% платно
Выгодно 5 кг 10 кг зависит от класса бронирования со сбором 50% платно
Комфортно 5 кг 20 кг со сбором 50%
Легко 5 кг 20 кг со сбором со сбором 100%
Бизнес Выгодно 5 кг 20 кг со сбором со сбором 150%
Легко 5 кг 30 кг со сбором со сбором 250%

Для людей с ограниченными возможностями фирма предоставляет специальные условия, с тем, чтобы пребывание на борту самолета для этой категории пассажиров стало максимально комфортным. При этом больному, перевозимому на носилках, требуется обязательное сопровождение медицинского сотрудника. Инвалиды и другие граждане особых категорий обслуживаются Nordstar вне очереди, в том числе в офисах и клиентских центрах.

Авиакомпания Nordstar предоставляет возможность выбрать для перелета бизнес класс и экономический вариант. В бизнес салоне самолетов перевозка осуществляется в комфортабельных креслах в передней части салона, которые отделены от экономического класса перегородкой, в наличие:

  • регулируемые кресла;
  • разнообразное питание с широким выбором и напитками;
  • освежающие и алкогольные напитки;
  • личные дорожные наборы пледы подушки;
  • отдельный санузел;
  • деловая и развлекательная пресса.

Эконом класс Nordstar отвечает общепринятым мировым стандартам и включает:

  • удобные сидения;
  • прохладительные напитки;
  • прессу для чтения;
  • горячее меню.

А также дополнительный перекус для полетов дальностью более 3 часов.

Услуги онлайн

Ознакомиться с расписанием и выбрать подходящий режим авиаперелета можно, посетив официальный сайт Nordstar Airlines, где есть все для немедленного бронирования и регистрации пассажиров. На официальном сайте нужно ввести свои личные данные, запрашиваемые системой, затем пройти весь путь регистрации.

Для клиентов, у которых нет профиля и личного кабинета, онлайн-система предложит пройти процедуру авторизации, после чего бронирование и выбор билета на самолетзавершится и электронные документы будут высланы на почту с подробной инструкцией о дальнейших действиях. Для будущих пассажиров, выбравших традиционный способ купить билеты, работают офисы и кассы, при этом зарегистрироваться на рейс можно как в аэропорту, так и онлайн.

Цели компании

Сегодня авиакомпания Nordstar находится в расцвете сил, она динамично развивается в соответствии с поставленной руководством стратегией. Ее главная цель — обеспечить удобное и доступное авиасообщение российских городов и с зарубежными аэродромами в интересах любых своих пассажиров. В качестве ближайших перед авиакомпанией стоит задача по расширению географии полетов и доступ в международные авиационные сообщества, чтобы узнать подробности рекомендуем посетить вебсайт www.nordstar.ru.

Расписание рейсов

Всего отзывов: 5

  1. Дмитрий Лейн:

    Из моего опыта – авиакомпания Nordstar одна из лучших, регулярно летаю, доволен предоставляемыми услугами! С билетами проблем не возникало, бронирую онлайн. Перелёт максимально комфортный, созданы все удобства для пассажиров, удобные кресла, обширное меню, с вкусными блюдами! У авиакомпании действуют льготы и бонусы, что особенно приятно!

  2. Марина:

    Дважды летала с этой авиакомпанией. Осталась довольна, рейсы у Nordstar минута в минуту по графику. Отлично кормили, порции большие, хороший выбор. Стюардессы подходили сразу после нажатия кнопки вызова, вежливые, приятные. Определенно, данная авиакомпания одна из лучших в РФ.

  3. Инна:

    Всегда летаю на рейсах именно этой авиакомпании, ни разу не разочаровали, прибытие не задерживают, можно спокойно планировать свои дела и не думать о всяких форс-мажорных ситуациях. В отличии от той же Победы, у Nordstar ни разу не было проблем с ручной кладью. Всем рекомендую данную авиакомпанию.

  4. Андрей Николаевич:

    Я являлся пассажиром рейса Y7110 норильск-москва.Хочу сообщить Вам о хамском поведении ваших представителей в аэропорту Алыкель.При задержке рейса на один час он в категоричной форме запретил выход на улицу в курилку грозя снять с рейса,а так как в накопителе нет места для курения я спросил как быть, представитель посоветовал жаловаться Путину. Рейс был назначен на 23.05.18 19.30 в гостиницу мы попали в 24.30 питания предоставлено не было и утром 24.05.18 на вопрос о питании мне был дан ответ , а ты что самый голодный? На заявление что позвоню начальству и дам негативные отзывы в социальных сетях получил ответ пиши куда хочешь. Возникает вопрос ваши представители поймали бога за бороду?

  5. ne-ati:

    Покупала билет для коллеги, летел сегодня с этой авиакомпанией)) Минеральные Воды – Домодедово обошелся билет 2695 рублей.

Оставить отзыв

Array