Авиакомпания Ред Вингс — официальный сайт

Основанная в 1999 году авиакомпания Red Wings изначально носила имя Авиалинии 400. В 2007 году у фирмы сменились владельцы, тогда она и получила свое нынешнее название. Планы развития авиакомпании предусматривали эксплуатацию российских самолетов модели ТУ-204. Единственный к настоящему моменту порт приписки авиакомпании расположен в домодедовском аэропорту.

Поиск авиабилетов

Чтобы найти и купить билет на самолет по выгодной цене, воспользуйтесь нашей формой поиска авиабилетов:

Статус флота

Первыми самолетами Red Wings были легендарные отечественные ТУ 154 и ИЛ, предназначенные для грузовых и пассажирских рейсов. С приходом нового руководства был выработан план, предусматривающий развитие за счет расширения авиапарка моделями ТУ 204 и вскоре были куплены 3 самолетабил. В течение 3 лет компания добавила к флоту еще 5 новых машин. В итоге, с 2015 года в компании эксплуатируются более 30 воздушных судов, из которых около 10 типа МС-21 и 5 Sukhoi Superjet 100. В 2016 г было решено вывести “Сухой Суперджет” из авиапарка и рассмотреть приобретение ИЛ-96.

Авиасуда рассчитаны для совершения полетов средней дальности, они способны покрывать расстояние около 5 тыс. км, сам авиаперевозчик входит в ассоциацию эксплуатантов ВТ РФ, дважды становилась лауреатом российской премии “Крылья России”.

Тип самолёта Эксплуатируется Заказано Число мест Примечания
C Y Всего
МС-21-300 0 16 0 211 211 Из них 12 бортов с двигателем PW1400G и 4 борта с ПД-14.
Ту-204-100 4 0 210 210 Ещё 2 борта на хранении
Ту-204СМ 0 10 нет данных
Airbus A321 2 0 220 220 Бортовые номера: VP-BRS, VP-BRM
Airbus A320 4 0 180 180 Бортовые номера: VP-BWW, VP-BWY, VP-BWZ, VP-BWX
Всего 10 26

Контакты

  • Официальный сайт авиакомпании Red Wings: www.flyredwings.com
  • Телефон: +74952121251
  • Факс: +74952292540
  • Email: general@flyredwings.com
  • Адрес: Заводское шоссе, 19, г. Москва, Россия, 119027.


Основные направления

Внутри российского пространства линии проложены во все крупные города, являющиеся областными центрами, такие как Новосибирск и Красноярск, Архангельск и Мурманск, Оренбург, Самара, Воронеж и Санкт-Петербург. Также с 2012 года авиакомпания Ред Вингс запустила маршрут из внуковского аэропорта до Калининграда. Таким образом, лоукостер совершает полеты по более чем 30 направлениям, из них часть рейсов имеют сезонность. Это касается средних городов областного значения — таких, как Кемерово, Томск, Пермь, Чебоксары и ряд курортных направлений, имеющих выраженное предпочтение у туристов —Тиват, Барселона, Анапа и Анталья.

Сервис авиакомпании

Перевозчик предусматривает повышенные нормы провоза багажа самолетом. С тарифом BASE можно провозить 10 кг ручной клади и 2 багажных места весом по 23 кг. С тарифом STANDARD к провозу допускается по 1 месту ручной клади и багажа, а с LIGHT с собой можно брать только ручную кладь. Для тарифов BASE и STANDARD есть льгота, с собой в самолет можно взять спортивное обмундирование сверх нормы ручной клади бесплатно, это лыжи и сноуборды, зимние спортивные костюмы, оборудование для гольфа, хоккея, велосипед и другие подобные категории багажа. Все вещи должны находиться в чехлах.

Для тарифа LIGHT льгота уже не работает, здесь оплата производится в соответствии с тарифной сеткой Red Wings. Также существуют нормы провоза животных, бесплатно на борт самолета допускаются только собаки-поводыри, перевозку домашних питомцев следует осуществлять с соответствующей разрешительной документацией согласно правилам.

Предусмотрен специальный регламент для перевозки граждан с ограниченными возможностями. Для ветеранов ВОВ авиакомпания предоставляет особые условия на период празднования Дня Победы. Питание на борту самолета отвечает международным стандартам, включает достаточный ассортимент позиций блюд и напитков и регулярно обновляется, более подробная информация размещена на официальном сайте авиакомпании.

Тарифы и правила провоза багажа

Тариф Ручная кладь Багаж Обмен Возврат Спортивное снаряжение
Light 1*10 кг платно со сбором платно
Standart 1*5 кг 1*23 кг со сбором со сбором 1*23 кг
Base 1*10 кг 2*23 кг со сбором со сбором 1*23 кг

Онлайн услуги

Забронировать место на рейс, приобрести авиабилет и пройти регистрацию на рейс можно на www.flyredwings.com, где в любое время легко выбрать и оплатить авиабилет билет банковской картой. Оплату можно произвести и через кассы салонов связи, для этой процедуры есть подробная инструкция.

Используя онлайн-форму необходимо внимательно заполнять поля, в том числе адрес электронной почты, куда придет подтверждение и документы на самолет в электронной форме. Следует обратить внимание на сроки, которые устанавливаются для оплаты выбранной брони, они выводятся в том же окне, где и осуществляется заказ, в конце процедуры. Описание необходимых действий будет выведено в соответствующем окне. Купить билеты и уточнить интересующие детали о полете можно в кассах авиакомпании, или на www.flyredwings.com.

Среди основных услуг можно выделить:

  • Подбор места на борту. Пассажиры могут выбирать места, в которых им будет особенно комфортно. Однако, воспользоваться такой услугой могут все, кроме людей с детьми до двух лет. Оплатив 1000 рублей, вы получаете возможность выбрать то место, которое нравится вам больше всего.
  • Если при покупке была произведена ошибка, то исправить её нужно за 24 часа до рейса.
  • Перевозка детей от 6 до 12 лет может проводиться без сопровождения родителей. Но они должны предъявить письменное соглашение. Ребенок должен лететь только прямым рейсом без пересадок, стоимость билета оплачивается по взрослому тарифу, малыш может занять отдельное безопасное место, ответственность за ребёнка лежит на проводнике – важно принять во внимание все мелочи.
  • Бронирование отеля. Можно заранее забронировать номер в гостинице.
  • Аренда транспорта. Зарезервировать машину можно при покупке билета. Это очень удобно, поскольку автомобиль будет ждать вас после прилёта.

Цели компании

Авиакомпания Ред Вингс занимает 17 место в рейтинге российских авиаперевозчиков и является крупнейшим региональным оператором. Следуя намеченной стратегии развития авиапарк Red Wings постепенно увеличивается, ориентиром служит выполнение рейсов ближней и средней протяженности. Одновременно, для удобства потребителей, развивается интерактивная среда. Подключаются новые удобные терминалы и сервисы оплаты услуг, вводятся интуитивные модули бронирования.

Компания участвует в авиационных конкурсах, так в 2017 году она стала победителем Sky Service, награды удостоилась команда бортпроводников самолета компании. Руководитель авиакомпании Red Wings Е. Ключарев активно участвует в деловых мероприятиях, касающихся развития авиационной сферы по вопросам финансирования и лизинга техники.

  • Ред Вингс официальный сайт: www.flyredwings.com
  • Email: general@flyredwings.com

Расписание рейсов

Всего отзывов: 5

  1. Ольга:

    Несколько раз летала с РВ из Москвы в Сочи. За все время лишь однажды случилась задержка рейса, но для меня это было не критично. Неудобство компенсировал комфортный полет и вежливый экипаж. Выдают пледы, вкусно кормят. В салоне всегда чисто и довольно просторно, можно спокойно вытянуть ноги. Высокие пассажиры меня поймут ) Так что, наши ТУ ничем не хуже боингов: самолеты новые и современные. Кроме того, разрешают бесплатно брать в ручную кладь сноуборд и лыжи, чем мы и пользуемся ) Есть регистрация онлайн. По стоимости перелет выходит даже дешевле некоторых других известных компаний.

  2. Светлана Ильченко:

    Нравится, что можно легко и быстро забронировать и оплатить билет, ни разу не возникало накладок с этим. Цены приемлемые, и главное для меня, что самолеты в приличном состоянии. Плюс питание довольно неплохое, всегда все свежее.

  3. Анастасия:

    Впервые воспользовалась услугами этой авиакомпании. Рейс был относительно долгим – из Москвы в северный сибирский город. Что сразу понравилось – быстрая регистрация. С выдачей багажа тоже “резину не тянули”. Салон как салон – чистый, кресла хорошие, места мне было достаточно. Стюардессы вежливые, кому что было непонятно, запросто объясняли. Еда понравилась – сытная и, главное, горячая! Предлагали чай или воду. Часы в полёте пролетели незаметно, посадка в Аэропорт была комфортной и без неприятных сюрпризов. Если что, то воспользуюсь услугами RW снова, тем более, что цена билетов у них низкая.

  4. Наталья:

    Дочь живет в Москве, поэтому несколько раз приходилось летать рейсами авиакомпании Red Wings. Очень удобный сервис, обычно заказываю билет в Толмачёво до Домодедово, в компании проходят акции и скидки. Всегда стараюсь попасть в акцию, тогда перелет вообще выгоден по цене. Обычно бронирую себе место сразу на flyredwings.com. Через некоторое время мне на электронную почту приходит подтверждение и документы на заявленный рейс в электронной форме. В указанные сроки оплачиваю стоимость билета по банковской карте.Мне есть с чем сравнивать, поэтому могу откровенно заявить это комфортно летать рейсами компании, цены приемлемые, багаж провожу по льготному тарифу. Бортпроводники доброжелательные и очень корректные. Рекомендую.

  5. Александр:

    Какие льготы для пенсионеров для перелета Воронеж-Симферополь?