Накопление миль в программе Аэрофлот Бонус

Возможность принять участие в акции есть у любого клиента в возрасте от двух лет, для этого существует специализированная программа «Аэрофлот Бонус Юниор», предназначается она детям возрастом от 2 до 12 лет. При этом все условия основной программы, действительны также и для неё.

Перед началом накопления миль «Аэрофлот Бонус», нужно заполнить заявку для участия. Самый простой способ – воспользоваться сайтом авиакомпании, который находиться по ссылке https://www.aeroflot.ru/ru-ru/afl_bonus/entry . После посещения страницы, необходимо согласиться с условиями акции, поставив отметку в соответствующей графе. После этого необходимо пройти регистрацию.

Важно! Для каждого пассажира оформляется отдельная карта на участие!

Существует два варианта акционных баллов: квалификационные и не квалификационные. Зачисление очков происходит после приобретения билета на рейс компании «Аэрофлот» либо любого её партнера. Получение статуса престижного участника, премиум авиабилеты и увеличение класса билета – это возможные варианты для траты квалификационных миль. А те баллы, которые начисляются за пользование услуг партнеров «Аэрофлота», считаются не квалификационными. Стоит учесть, что их нельзя потратить для улучшения своего статуса участника.

Если вы стали участником акции и являетесь клиентом «Сбербанка», то начисление баллов будет завесить от типа используемой карточки. Если ваша карта Аэрофлот Классик, то за каждый доллар или евро, который вы потратили, начисляется она миля. Так же миля начисляется за трату каждых 50 рублей. Если же у вас карточка Аэрофлот Голд, то коэффициент составит 1.5 мили за доллар или евро. Для вновь присоединившихся участников начисляются стартовые мили: для Классик – 500 миль и для Голд – 1000 миль.

Правила зачисления бонусных баллов

Базовые условия

  • Для данной программы основным расчетным средством выбрана Миля. На счет Участника могут быть зачислены квалификационные и не квалификационные Мили.
  • Для каждого клиента создается индивидуальный счет и только один. Не существует возможности объединения набранных бонусных очков одного пассажира с бонусами другого. Либо с любой другой программой лояльности компании «Аэрофлот». Свой индивидуальный счет клиент не может передать другому лицу, продажа и покупка также запрещена. Однако, согласно п. 4.11. , существует возможность пожертвовать свои баллы в одну из партнерских благотворительных программ.
  • Расчет баллов происходит за перелет на любом из рейсов Аэрофлота или его компаний-партнеров, которые участвуют в данной программе тарифов. Также учитываются все услуги, товары, выполненные работы, которые были ими предоставлены.
  • Несмотря на виды и число приобретенных товаров, услуг, авиабилетов, бонусные баллы зачисляются на индивидуальный счет клиента только один раз, и только в одной программе. Это справедливо для перелетов на рейсах копании «Аэрофлот» и всех ее партнеров.
  • Не существует возможности использования бонусных баллов, которые были набраны клиентом в программе «Аэрофлот Бонус», для приобретения скидок или других поощрений в программах лояльности других компаний.
  • Для проверки баланса индивидуального счета участника акции необходимо воспользоваться кабинетом, который находится на официальном сайте компании. Сайт отслеживает состояние счета в режиме онлайн. Личный номер участника и его индивидуальный пароль позволяют получить доступ в персональный кабинет. Если подключена подписка услуги «SMS-информирование», клиент может проверить свой баланс на счету, квалификационные мили и все полетные сегменты за отчетный календарный год. Для этого необходимо отправить запрос «01» на номер +7-985-223-55-55.

Правила набора миль за совершение полётов

  • Исходя из удаленности одного аэропорта от другого в милях, совершается начисление бонусных миль из расчета 1:1.
  • Расчет миль проводится только по факту произведенного перелёта.
  • По пропорциональной основе мили начисляются в соответствии тарифу билета.
  • В случае если дальность перелёта составила меньше 500 миль, то на личный счет участника будет начислено 500 миль. Однако, в эпизоде действия иного контракта между Аэрофлотом и его компанией-партнером, возможен иной метод вычисления миль и применяется внутренний порядок расчета количества бонусных миль, предусмотренный правилами и распоряжениями компании-партнера. В особом подразделе «Партнеры», который находится в индивидуальном кабинете на сайте программы, указываются правила, по которым рассчитываются и зачисляются мили.
  • Для клиентов, которым предоставлен Элитный уровень, предусмотрено начисление не квалификационных баллов дополнительно. Расчет проводится за все рейсы, совершенные Аэрофлотом либо компанией-партнером.
  • В случае, когда билет оплачен по тарифу, который не участвует в акции – бонусные баллы не начисляются.
  • В порядке, определенном программой, существует возможность начисления квалификационных миль за все полеты, выполненные в течение полугода до момента начала участия в акции. Данное условие распространяется на все рейсы Аэрофлота, тарифы которых участвуют в акции. Чтобы эти рейсы были зачислены на баланс участника, нужно воспользоваться подразделом «Начислить мили», расположенный в главном меню сайта программы. Также участник может отправить копии посадочного талона и маршрутный лист на адрес программы «Аэрофлот Бонус». При этом необходимо выполнить данные операции до истечения 3-х месяцев с начала пользования акцией.
  • Если номер клиента был занесен в систему бронирования, то по истечении десяти дней с момента проведения рейса, мили за полет в автоматическом режиме поступят на личный счет участника. Это справедливо как для рейсов с Аэрофлотом, так и с его партнерами.[1]
  • План набора бонусных баллов по программе лояльности: Тарифы, по которым не происходит зачисление миль: Групповые – код GV; Специальные – код BRV,MED; Субсидированные – код SO, GO, MFRF, GC, GA; Бесплатные – код CERT; Скидка составляет более половины стоимости; При перевозках на ряд направлений; Перелеты с альянсом SkyTeam — префикс тарифа SKY; При специальных тарифах — SC, OF; Деловой проездной – код PASS, EPS, СPS и BPS – при этом начисление происходит по тарифам группы «Оптимум»; Начисление на рейс Аэрофлота, оформленный согласно тарифу другой компании, расчет основывается на классе бронирования. Все подробности по данному вопросу, точные формулы расчета и сумма начисленных бонусов находиться в подразделе Калькулятор расчета миль.
  • Правила зачисления миль, если был использован рейсов компании-партнера: учитываются только мили за перелеты, которые были произведены после присоединения к программе лояльности. Премиальные билеты, билеты по специальным тарифам, чартерные рейсы и перелеты под кодом партнеров не участвуют в программе. Это относится к компаниям, которые не входят в альянс SkyTeam. Также существуют определенные ограничения на начисление миль на рейсы, которые проводятся вместе с авиакомпанияи-партнерами.
  • Если маршрут Аэрофлота, как и его партнера, был отменен в связи со сложными метеорологическими, техническими либо другими причинами, бонусы за билет который не использовался не будут переведены.
  • Расчет миль происходит только в соответствии с фактически пройденным участником расстоянием. Это справедлив в случаях, когда совершается вынужденная пересадка пассажира или конечный маршрут отличается от запланированного. Действие этого условия распространяется на партнеров и сам Аэрофлот.
  • Если рейс был отменен и пассажир переводится на рейс компании, не являющейся участником акции, то начисление бонусных миль не происходит.

[1] Чтобы мили были зачислены в автоматическом режиме необходимо, чтобы  дата рождения и ф.и.о. в забронированных данных соответствовали тем, которые указаны при регистрации в программе. При не зачислении бонусных баллов в установленный срок десяти суток, пассажир должен действовать согласно пункту № 3. 3.

[2]Москва-Казань и обратно/ Москва-Ростов-на-Дону и обратно/ Хабаровск-Южно-Сахалинск и обратно.

Возврат миль за совершенные рейсы

Возврат миль за совершенные рейсы предусмотрен не позднее трех месяцев после окончания полета. Если мили не были зачислены на счет клиента, но такое зачисление предусмотрено тарифом – такой перелет считается неучтенным. Это справедливо для ситуаций, когда мили не зачислены в течение 10 дней после рейса и не зависит от факта подачи карты участника.

В срок, который составит менее 14 суток, по окончании перелета, участник обязан занести в раздел «Начислить мили», который находится в Личном кабинете сайта программы, данные о рейсе Аэрофлота, после этого будут начислены бонусные мили, пройдя проверку. Зачисление будет проведено в автоматическом режиме не позднее 5 календарных дней от момента заполнения формы.

Клиент может использовать форму «Обратная связь», которая находится на портале Аэрофлота либо оформить заявление на возврат полетов, которые не были учтены, и предоставить его в офисе компании вместе с документами на рейс. В данной ситуации бонусы будут зачислены на счет клиента не позднее 30 суток. Этой опцией можно воспользоваться и для рейсов авиакомпаий-партнеров.

Необходимая документация для расчета бонусных миль, по факту совершенного полета рейсом Аэрофлота

  • При использовании электронный билет – оригинал или копию маршрутной квитанции (в которой указываются: номер билета, номер рейса, класс бронирования, дата полета), распечатанный лист бронирования с обязательным указанием номера билета и оригиналы или копии посадочных талонов.
  • Если был использован билета в бумажном виде – оригинал или копию бумажного билета и оригиналы или копии посадочных талонов.

Необходимая документация для зачисления бонусных миль, после совершения полета рейсом компании-партнером:

  • Если был использован электронный билет – оригинал или копию маршрутной квитанции (в которой указываются: номер билета, номер рейса, класс бронирования, дата полета), распечатанный лист бронирования с обязательным указанием номера билета и оригиналы посадочных талонов.
  • Если был использован билета в бумажном виде – оригинал или копию бумажного билета и оригиналы или копии посадочных талонов.

Аэрофлот не предоставляет гарантий на зачисление миль, если отсутствует нужная полетная документация. Все документы, переданные по программе лояльности, не будут возвращены клиенту, так же допускается возможность проверки всех оригиналов документов на рейсы в течение года, после совершенного рейса.

Восстановление миль за рейсы, совершенные с компанией-партнером

  • Все мили, которые положены клиенту за полеты или услуги, предоставленные партнером Аэрофлотом, регулируются договорами между этими двумя компания.
  • Все мили, которые будут начислены участнику по результатам рейсов и выполненных работ компанией партнером, будут считаться не квалификационными. Эти баллы могут быть потрачены на получение премий и не могут быть использованы для перехода участника на элитный уровень.
  • Любые бонусные мили будут начислены только за перелеты и услуги, которые были произведены позже момента присоединения пассажира к акции. Существует категории товаров и услуг, за которые не предположено начисление бонусных баллов, ознакомиться с их полным списком можно на сайте партнера программы, в точке обслуживания пассажиров либо в иных материалах.
  • Если участник использует товар, услугу или рейс с учетом использования бонусных миль то за этот товар, услугу или рейс дополнительные бонусы не начисляются.
  • При предъявлении карты участника бонусные мили в автоматическом режиме будут начислены в срок до 60 суток после осуществления расчета за приобретенные услуги или товары.
  • Если партнер акции применяет для учета и регистрации приборы для считывания данных карты, ее необходимо предъявить до момента расчета за товар или услугу. Если данное действие не был произведено, то восстановить бонусные мили будет невозможно.
  • Если на персональный счет не были зачислены бонусные мили за выполненные партнерами услуги или приобретенные у него товары, то клиент должен предоставить документ, который подтверждает факт оказания услуги или покупки товара – квитанцию, лист бронирования, другое. В адрес Аэрофлота необходимо будет отправить заявление [3] о возврате бонусных баллов, приложив к нему подтверждающие документы. Будут рассмотрены проблемные ситуации, которые произошли не позднее 12 месяцев до момента обращения клиента за исключение ситуаций предусмотренных другими соглашениями.
  • Бонусные балы будут переведены в срок до 60 суток после обращения клиента в Аэрофлот при условии наличия всех необходимых подтверждающих документов. При неправильном зачислении баллов по вине банковской карточки, необходимо обратиться в банк эмиттер. В других ситуациях стоит обратиться напрямую к компании партнеру.

[3]Справедливо в случае, если форма заявления или запроса для возврата миль отсутствует на сайте партнера.

Длительность действия миль

Если клиент не использует бонусные мили на протяжении 2-х лет от момента последнего их зачисления, они считаются недействительными и аннулируются.

Проверка личного счета

Существует несколько вариантов для проверки своего бонусного счета:

  • При помощи письма;
  • Посредством интернета;
  • По телефону.

Всем участникам программы лояльности Аэрофлот отправляет годовой отчет, с указанием всех заработанных баллов пользователем. Для проверки своего счета в данный момент стоит воспользоваться официальным порталом программы:  https://rewards.aeroflot.ru/. Заметьте, что баллы будут отображены в правом верхнем углу сразу после входа в вашу учетную запись. После входа на сайт необходимо пройти простую регистрацию, для этого нужно ввести свою фамилию, имя, отчество; свой e-mail, на который будет отправлено письмо для подтверждения вашей личности. Перейдите по указанной ссылке, и регистрация будет успешно завершена.

Обратите внимание: Для проверки вашего лицевого счета, вы можете воспользоваться специальным телефоном акции: 8-800-444-55-55. На всей территории Российской Федерации стоимость за звонок не взимается.

Если вы хотите заранее подсчитать количество баллов, которые вы можете получить за покупку той или иной услуги, воспользуйтесь специальным приложением «Калькулятор», который находиться по адресу: https://www.aeroflot.com/cms/calculator.

Расписание рейсов

Оставить отзыв

Array