Карта полетов самолетов онлайн

Карта полетов самолетов онлайн в режиме реального времени

Данная карта полетов показывает онлайн движение самолетов. Вы можете следить за летящим самолетом в режиме реального времени. Кликнув на движущийся значок самолетика, вы можете получить данные о рейсе, модели воздушного судна, его траекторию полета, откуда он вылетел и в какой аэропорт держит направление. Также доступны данные о высоте полета, скорости, времени вылета и прибытия, а также какой авиакомпании принадлежит даный борт.

Вы можете найти самолет по номеру рейса и отслеживать его движение, видеть местонахождение самолета, какие он пролетает города и населенные пункты, высоту и скорость полета самолета в настоящее время, врямя вылета и ориентировочное время прибытия в аэропорт назначения. На карте видны только те суда, на которых установлены транспондеры.

Следить за самолетами позволяют системы Flightradar24 (Флайтрадар24) и PlaneFinder (Плэйнфаиндер). Вы можете ввести номер рейса в строку поиска, расположенную на карте ниже и увидеть летящий самолет. Он будет обозначен желтым самолетиком на онлайн карте.

Карта онлайн полетов от системы Flightradar 24 (Флайтрадар 24)

Самолеты онлайн – Как найти самолет по номеру рейса

Чтобы найти трек нужного самолета онлайн или рейс на карте, введите в поле “Search” (“Искать”) соответствующий номер. Окно поиска находится в правом верхнем углу Карты Flightradar24. Строка поиска выглядит вот так:строка поиска самолетов на карте по номеру рейсаВ результате поиска на экране будет показан значок летящего самолета в реальном времени, обозначающий искомый рейс.

Вы можете узнать следующие онлайн данные самолета:

  • местонахождение на данный момент
  • маршрут полета и траектория
  • высота и скорость
  • пункт вылета и прилёта
  • сколько он находится в воздухе и общее время пути
  • тип и модель воздушного судна
  • принадлежность авиакомпании

Флайтрадар24 – принцип работы онлайн карты полетов

Принцип работы карты онлайн полетов Флайтрадар24, или как его ищут “радар 24” (сайт flightradar24.com) таков: каждый самолет, гражданский и военный, оснащён специальным устройством, называемое транспондер. Транспондер позволяет отслеживать траекторию полета летательного объекта, определять его координаты и отображать его на картах. Прибор постоянно принимает и посылает ответный сигнал наземной локационной станции, где диспетчер на мониторе видит положение воздушного судна относительно координат и его соответствующий код.

Транспондеры взаимодействуют со спутниковыми системами глобального позиционирования. GPS и ГЛОНАСС позволяют наземным службам и специальным сервисам видеть летящие самолеты на карте, определять их точные координаты до метра, затем выдавать для онлайн просмотра. К сожалению Флайтрадар 24 не поддерживает русский язык и карты полетов на русском языке нет, но в английской версии интерфейса всё и так интуитивно понятно.

Альтернативная мировая карта полетов от системы PlaneFinder

Не менее интересная карта онлайн полетов от системы PlaneFinder (Плэйн Фаиндер). Как и предыдущая позволяет искать самолет в небе по номеру рейса. Все данные аналогичны, это местонахождение самолетов и аэропортов на карте, скорость и высота летящего самолета. Карты дублируют друг друга на случай сбоя в работе одной из них.

Воспользуйтесь нашим поиском авиабилетов

Воспользуйтесь поиском дешевых авиабилетов от Авиамастер. На странице Купить авиабилеты вы всегда можете узнать стоимость авиабилета на интересующее Вас направление, сориентироваться по ценам и сезонным скидкам на перелеты, в этом Вам поможет страница Календарь низких цен. Познакомьтесь со специальными предложениями авиакомпаний, акциями и скидками. Вам необязательно покупать билеты, хотя такая возможность есть, но быть всегда в курсе сколько сейчас стоит авиабилет и сколько он будет стоить, когда вы соберетесь полететь.

Расписание рейсов

Оставить отзыв

Array