Авиакомпания Россия регистрация на рейс онлайн

Авиапутешественники приезжают в аэропорт заранее из-за необходимости зарегистрировать багаж и своевременно попасть на рейс самолета. Скопление людей у стойки регистрации в аэропорту — обычное дело. Инновации в оформлении талона на посадку и багажной бирки — онлайн-регистрация на рейс авиакомпании «Россия». Авиаперевозчик стремится создать удобство для своих пассажиров, в том числе сервис для регистрации через интернет. Все происходит удаленно, до прибытия в здание аэропорта.

Дата основания7 мая 1934 года
Код IATAFV
Код ICAOSDM
Базовые аэропортыВнуково в Москве, Адлер в Сочи, Симферопольский
ХабыМосква–Шереметьево, Санкт-Петербург, Красноярск, Сочи
Официальный сайтwww.rossiya-airlines.com
Программа лояльностиАэрофлот Бонус
Размер флота137
Адрес штаб-квартирыРоссия, Санкт-Петербург, ул. Пилотов, дом 18, корпус 4
Телефон горячей линии8 (800) 444-55-55
Emailinfo@rossiya-airlines.com

Новые возможности онлайн-регистрации для клиентов компании

Новые условия применимы для пассажиров, путешествующих рейсами самолетов России из столицы РФ и других воздушных гаваней, для которых настроен сервис. Для процедуры требуются данные электронного билета — номер и код бронирования, он же номер PNR. Процесс несложный, а в результате нет необходимости стоять в очереди у стойки или терминала.

Авиакомпания предупреждает об ограничениях при новом способе онлайн-регистрации

Пройти регистрацию перед вылетом непосредственно в помещении аэропорта при обязательном личном участии требуется в следующих ситуациях:

  • сопровождение несовершеннолетнего, если клиент не является родителем;
  • при полете в компании с человеком с ограниченными возможностями;
  • при транспортировке рейсом животного;
  • в случаях приобретения билета не в кассе воздушного перевозчика, а по партнерскому договору код-шеринга, предоставляющему право реализации билетов дружественной фирме;
  • когда первыми цифрами в номере билет стоят 195, означающие, что рейс чартерный;
  • вылет осуществляется из зарубежных аэровокзалов, с которыми сервис заочной регистрации не интегрирован.

Полную информацию об онлайн-рейсах, на которые недоступна онлайн-регистрация, можно увидеть, посетив rossiya-airlines.com — официальный сайт авиакомпании «Россия». Некоторые такие пункты — Астана и Актау, Бухара и Париж-Орли, Караганда и Каир.

Установлены временные рамки процесса регистрации и сдачи багажа. Оформление посадочного талона на рейс через интернет-сервис доступно в течение суток до вылета. За 45 минут до отправки регистрационные действия прекращаются. Пассажирам всех московских аэропортов: Внуково, Домодедово и Шереметьево — при отсутствии указанных выше ограничений услуга электронной регистрации доступна в равной мере.

Крайнее время сдачи багажа, бронированного в режиме онлайн, — 40 минут да взлета. Для этих целей в аэроздании обычно существует специальный пункт – DROP OFF. Если пункт отсутствует, багаж примут в обычном режиме.

Порядок действий при онлайн-регистрации на рейс через интернет

Решив зарегистрироваться на рейс авиакомпании «Россия» с личного компьютера или другого устройства, необходимо совершить следующие шаги:

  • Открыть главное окно на сайте авиакомпании.
  • Вверху найти значок «Онлайн-регистрация», кликнуть.
  • Впечатать номер онлайн-рейса.
  • Ознакомиться с правилами, подтвердить, поставив галочку, согласие с условиями.
  • Нажав кнопку возврата, перейти в окно онлайн-регистрации.
  • Добавить в форму бронирования фамилию, имя, отчество, рейс, № PNR, дату вылета, включить поиск.

  • Отметить свое местоположение в салоне — ряд и место.
  • Получить на электронную почту файл с посадочным талоном, распечатать его в формате А4.

Время ожидания онлайн-талона рейса составляет не более 3 минут. Если человек летит с попутчиками, их можно зарегистрировать по этой же инструкции.

На сайте созданы условия бронирования билетов для обладателей бонусных карт. Номер карты вводится в специальное поле. Регистрируясь, человек одновременно может стать участником бонусной программы.

К услугам пассажиров: в киоске аэровокзала распечатают посадочный талон. Для этого потребуется код распознания документа. Частый вопрос при онлайн-бронировании — где находится код брони билета? Нередко люди откладывают регистрацию билета через интернет из-за незнания своего кода бронирования.

В компании процедура бронирования проста и понятна. Месторасположение цифр в авиабилете — на строке bookingreference. Также PNR авиарейса содержится в маршрутной квитанции — приложении к билету. Код незамедлительно поступает на адрес электронной почты при оплате билета через платежную систему сайта. Номер бронирования является шестизначным и может состоять из латинских букв и цифр. При трудностях с поиском кода бронирования следует, не стесняясь, оповестить о проблеме служащих справочной системы. В компании «Россия» вопросы клиентов решаются немедленно. Помощь окажут, код найдется.

Почему самостоятельная регистрация предпочтительней

Регистрация на рейс авиакомпании «Россия» по электронному билету имеет множество преимуществ. У пассажиров рейса с онлайн-бронированием билета появляется больше времени перед вылетом. 24-часовой период, отпущенный на онлайн-регистрацию, позволяет провести операцию из любого места. Простота действий делает процедуру регистрации широкодоступной. Выбор мест способствует приятному времяпровождению во время полета. При путешествии налегке нет необходимости подходить к стойке. Главным плюсом регистрации в удаленном режиме является разгрузка стойки аэропорта. Протяженность очереди снижена. Удовлетворены все — и сотрудники порта, и клиенты авиалиний.

Расписание рейсов

Оставить отзыв

Array