Онлайн регистрация на рейсы

Как получить компенсацию за задержку вылета или отмену рейса

Вниманию пассажиров, чей рейс отменен или задержан!  Если Ваш рейс отменен или задержан – вы имеете полное право на денежную компенсацию. Это правило действует по всему миру. Размер выплаты компенсации за отмену или задержку рейса может достигать 600 евро.

Воспользуйтесь вашим правом, независимо в какой стране Вы находитесь. Вам достаточно предоставить данные рейса, а сервис AirHelp обработает претензию от Вашего имени. При этом сервис берет комиссию 35% от компенсации (или 50%, если юридические процедуры необходимы).

Всё что Вам нужно: Перейти на сайт AirHelp, ввести номер рейса и узнать положена ли Вам компенсация за задержку.

Регистрация на рейсы авиакомпаний

Пройдите онлайн регистрацию на рейс авиакомпании из дома и по прибытии в аэропорт следуйте прямо в зону ожидания вылета.

Онлайн регистрация на рейс

Онлайн регистрация на рейс производится на официальном сайте авиакомпании, которой куплен авиабилет. Для того, чтобы пройти регистрацию на рейс онлайн нужно выполнить следующие действия:

  • Перейти на сайт авиакомпании, нажав на соответствующий логотип (откроется новое окно со страницей регистрации)
  • Ввести Фамилию пассажира латиницей (как указано в авиабилете) и номер брони или авиабилета
  • Выбрать свободное место в салоне самолета (возможность выбора зависит от статуса пассажира)
  • Распечатать посадочный талон или сохранить его в мобильном телефон
  • При отсутствии багажа, приехав в аэропорт вы, минуя стойку регистрации, следуете в зону предполетного контроля безопасности и посадки в самолет, где и предъявите посадочный талон.
  • Если вы путешествуете с багажом, сдайте багаж на регистрационную стойку.

Ограничения по онлайн регистрации

В каждой авиакомпании свои условия электронной онлайн регистрации, поэтому сначала прочтите информацию о том, в каких случаях пассажир не может зарегистрироваться онлайн. Так, например, на рейс авиакомпании AirBaltic не может быть зарегистрирован онлайн человек, который провозит виолончель, а авиакомпания British Airways запрещает к провозу в качестве регистрируемого багажа и ручной клади дельтаплан.

Советуем заранее ознакомиться с правилами электронной онлайн регистрации и желательно это сделать раньше, чем вы решили зарегистрироваться на рейс.

Расписание рейсов

Оставить отзыв

Array