Лучшие пассажирские места на схеме салона самолета Аэробус а321 Аэрофлота

Российская авиакомпания Аэрофлот за годы своей работы зарекомендовала себя как надежный перевозчик пассажиров. Она имеет в своей эксплуатации 169 воздушных судов, возраст которых в среднем насчитывает 4,3 года. Самолетный парк Аэрофлота по праву можно назвать одним из самых многочисленных в РФ. Авиакомпания эксплуатирует в основном различные модели воздушных судов Airbus. 26 из них – это А321. Данный самолет считается удобным для пассажиров и надежным в использовании. По схеме салона Аэробус а321 Аэрофлота лучшие места можно определить перед тем, как вы будете заказывать онлайн или приобретать билеты.

Обзор пассажирского салона

Airbus данной модели имеет более удлиненный фюзеляж, чем А320. По этой причине у перевозчика есть возможность разместить большее количество пассажиров в салоне. Конфигурации воздушного судна могут отличаться у некоторых авиакомпаний. Однако Аэрофлот использует двухклассовую с бизнес и эконом классами.

Бизнес класс

Бесспорно, лучшие места по схеме салона самолета Аэробус а321 авиакомпании Аэрофлот находятся в этой секции воздушного судна. Здесь расположено 28 комфортных кресел, которые имеют функцию удобного откидывания спинок кресел на большой угол, а также находятся на таком расстоянии, что вы сможете без труда разместить ноги и ручную кладь. Наименее удачными считаются 1й и последний ряды бизнес класса. В начале салона расположена кухня и туалет. Поэтому для пассажиров 1го ряда это может стать настоящей проблемой. Это связано с тем, что до вас будут доноситься всевозможные запахи, шум и хлопанье дверями. Сразу за последним рядом находится тонкая стенка, отделяющая вас от эконом класса. Скорее всего, вы будете слышать все, что там происходит: шум, разговоры и прочее.

Совет! Если перелет предстоит долгий, выбирайте места в середине бизнес класса.

Эконом класс

Он разделен на 2 секции, в которых 11 и 13 рядов. Перед местами в 8-м ряду достаточно расстояния, чтобы удобно расположить даже самые длинные ноги. Это связано с тем, что перед ним находятся аварийные люки. Однако вам нельзя будет класть перед собой на пол свои вещи. Кроме того, одним из существенных плюсов является то, что разносить напитки и еду начинают как раз с этих мест. Так что у вас будет полный выбор.

18-й ряд расположен в конце 1й секции. Эти места некомфортны, поскольку сразу за ними находятся санузлы. Другие пассажиры постоянно будут ходить мимо вас, стучать дверью, а некоторые даже забывают ее закрыть. Особенно неудобства коснуться тех пассажиров, которые занимают места у прохода. Из-за этого все посторонние запахи достигнут ваших мест. Да и благодаря стенке, спинки кресел вряд ли будут откидываться полностью.

На схеме салона воздушного судна аэробус а 321 российской авиакомпании Аэрофлот указано, что вторая секция эконом класса начинается с аварийных выходов. Они находятся прямо перед 19-м рядом. Места довольно удачные, перед ними достаточно расстояния для ног. Кроме того, их всего по 2 с обеих сторон, что довольно приятно для тех, кто путешествует парами. Однако здесь есть один минус — близко расположены туалеты.

20-й ряд ничем особо не отличается от остальных в эконом классе.

Но места возле иллюминаторов имеют ряд преимуществ:

  • Перед ними нет другого кресла, что дает дополнительное пространство для ног.
  • Перед собой можно положить сумку.
  • Кроме того, это позволит вам встать в любое время, не беспокоя своих соседей.

31-й ряд. Как и в большинстве случаев, считается самым неудобным для перелета. Это связано с тем, что за ним находится стенка, через которую находятся туалет и кухня. Оба соседства не доставят вам удовольствия из-за посторонних запахов, постоянного шума и движения мимо вас бортпроводников с тележками, а также других пассажиров. По этой же причине не стоит покупать билеты на места в 30-м ряду, расположенных возле прохода. Вас все время будут задевать, создавать возле вас очереди в туалет, опираться на ваше кресло и доставлять вам постоянное беспокойство.

Общие рекомендации

Перед тем, как приобретать авиабилеты, стоит зайти на сайт авиакомпании и ознакомиться со схемой салона самолета, на котором вы будете лететь. Это даст вам представление о расположении туалетов, кухонь и аварийных люков. Кроме того, вы сможете четко определиться, на каких именно местах и в какой части салона вы хотите путешествовать. Немаловажным является также и то, находятся ли они у прохода или у иллюминатора.

Расписание рейсов

Оставить отзыв

Array