Схема салона самолета Аэробус а319 Аэрофлот: как выбрать лучшие места

Аэрофлот – одна из самых популярных и надежных авиакомпаний на территории России. Ее самолетный парк насчитывает 167 различных воздушных судов, средний возраст которых примерно 4,2 года. Среди них 5 аэробусов А319. Этот самолет имеет укороченный фюзеляж, в базовой комплектации в нем 116 пассажирских кресел. Однако при необходимости их количество может быть увеличено производителем до 156. По схеме салона аэробус а319 Аэрофлота перед покупкой авиабилетов можно определить, где находятся самые лучшие и худшие места, и выбрать для себя подходящие, учитывая их характеристику.

Обзор салона аэробуса А319

Салон самолета аэробус А319 авиакомпании Аэрофлот разделен на бизнес и эконом класс.

Бизнес класс

В первой секции воздушного судна расположено всего 5 рядов пассажирских мест, в которых всего по 2 кресла с обеих сторон прохода. В бизнес классе между креслами довольно много пространства. В 1-м ряду достаточно пространства для ног и для размещения ручной клади. Положительным моментом является также тот факт, что впереди вас не будет соседа, который откинет спинку своего кресла и доставит вам эти существенные неудобства. Кроме того, если вам предстоит путешествовать с маленьким ребенком, в 1-м ряду для детских люлек у стенки есть специальное крепление. Это одни из лучших мест аэробуса а319 Аэрофлота.

Эконом класс

6-й ряд: пассажирские кресла расположены так, что вполне хватает свободного пространства для ног даже для высоких людей. Однако ноги вытянуть не получится из-за находящейся впереди стенки. Перед вами нет никого, кто бы мог откинуть на вас спинку кресла и питание вы получите первым, так как именно с этого ряда его начинают разносить.

Но в этом варианте есть несколько существенных недостатков:

  • Из-за того, что откидные столы расположены в подлокотниках, сиденья будут уже.
  • На стенке, так же как и в 1-м ряду бизнес-класса, сделаны крепления для расположения детских люлек. Поэтому есть существенная вероятность, что вашими соседями будут пассажиры с маленькими детьми. Это может быть связано с некоторыми неудобствами и шумом. Однако, это подходящий вариант для вас, если вы сами путешествуете с ребенком.

7 ряд: эти места расположены непосредственно перед аварийным выходом, поэтому спинки кресел нельзя откидывать. Вам придется весь полет провести в вертикальном положении. Данное неудобство связано с вопросом обеспечения безопасности в случае аварийной ситуации на борту.

8 ряд: пассажирские места здесь имеют свои привлекательные стороны и ограничения. В этом ряду есть достаточно пространства для ног. Кресла, расположенные возле иллюминаторов, немного скошены в сторону аварийного выхода, поэтому в них есть некоторое неудобство. Лучшими местами в салоне аэробуса 319 Аэрофлота согласно схеме считаются те в этом ряду эконом класса, которые находятся в середине и ближе к проходу.Однако, нужно учесть тот факт, что вам не продадут билет на них, если вы летите с ребенком, животными или в том случае, если вы пожилой или человек с ограниченными возможностями. Кроме того, под ногами нельзя размещать свою ручную кладь, чтобы не загромождать подход к аварийным выходам.

Внимание! По информации от некоторых пассажиров аварийные выходы расположены не в 8-м, а в 10-м ряду. Эта информация не подтверждается на официальном сайте Аэрофлота, но в любом случае просим Вас дополнительно уточнять расположение аварийного выхода при бронировании мест.

20-й ряд: неудобными считаются только те места, которые находятся непосредственно у прохода. Это связано с близким расположением их к туалету. Возле таких мест может создаваться очередь, постоянно ходящие пассажиры будут доставлять вам неудобства.

21-й ряд: здесь находятся самые худшие места салона. Кроме того, что сзади них находится стенка и придется весь перелет сидеть в вертикальном положении, так еще и за перегородкой расположен туалет. Другие пассажиры постоянно будут ходить мимо ваших мест, стучать дверью и, возможно, образуется очередь. Также есть вероятность неприятных запахов, связанных с близким расположением санузла. Места в этом ряду считаются самыми нежелательными и их покупают только в том случае, когда других вариантов нет, а лететь нужно.

Лучшие места в салоне

Согласно характеристике салона аэробус а319 авиакомпании Аэрофлот можно выбрать для себя лучшие места. Безусловно, если у вас есть возможность и желание путешествовать с комфортом, лучше приобрести билеты в бизнес класс. Особенно, когда перелет предстоит неблизкий. Если же вы все-таки выбрали эконом класс, лучше остановить свой выбор на местах в 6-м или 8-м рядах. По мнению специалистов и отзывам пассажиров это наиболее оптимальные варианты.

Рекомендация! Для тех, кто страдает от аэрофобии, стоит выбрать кресла, которые расположены ближе к аварийным выходам. Это придаст вам дополнительной уверенности в собственной безопасности во время перелета.

Расписание рейсов

Оставить отзыв

Array