Схема салона воздушного судна Боинг 737-800 авиакомпании Аэрофлот

«Аэрофлот» — одна из немногих российских авиакомпаний, которые постоянно обновляют свой самолетный парк, и возраст их воздушных судов в среднем составляет чуть больше 4х лет. Этот показатель непосредственно влияет на надежность и безопасность. Именно по этой причине Аэрофлот пользуется неизменной популярностью у пассажиров. В эксплуатации авиакомпании находится 169 самолетов, из которых 14 боинг 737. Это воздушное судно считается одним из наиболее удобных для перевозки пассажиров на расстояние до 4,5 тыс. км. Для того, чтобы увидеть конфигурацию и особенности расположения мест, необходимо воспользоваться схемой салона боинга 737-800 Аэрофлот.

Обзор мест в салоне

Данная модель самолета имеет узкий фюзеляж, а также усовершенствованную по сравнению с первыми 737 боингами конструкцию. Салон воздушного судна разделяется на 2 части: бизнес и эконом классы.

Характеристика мест в бизнес классе

В этой секции самолета находится 20 мест, которые расположены по 2 кресла в 2 ряда. Они очень удобны, могут раскладываться настолько, что при желании вы сможете хорошенько отдохнуть и выспаться во время полета. По схеме салона можно определить лучшие места в бизнес классе боинга 737 авиакомпании «Аэрофлот». Они находятся в 1-м ряду. Здесь достаточно свободного пространства для ног и, при необходимости, размещения ручной клади.

Особенности эконом класса

6-й ряд считается самым удобным в эконом классе, поскольку перед ним нет других кресел, спинки которых могут быть откинуты и мешать вам во время перелета. Кроме того, для пассажиров, путешествующих на этих местах, будет достаточно пространства для того, чтобы удобно разместить ноги, даже если они довольно длинные.  Перед и за 12-м рядом размещены аварийные выходы. Пространства здесь достаточно, но у этих мест есть ряд серьезных ограничений. Кресла в 11 и 12 рядах не откидываются, поскольку это может затруднить доступ к аварийным выходам во время эвакуации в случае возникновения критической ситуации на борту. Однако для того, чтобы уточнить схему салона самолета боинг 737-800 в компании Аэрофлот, необходимо зайти на их официальный сайт или позвонить представителю авиакомпании. Расположение аварийных выходов в этой модели воздушного судна могут отличаться.

Предупреждение! Вам не продадут билет на места, находящиеся перед аварийным выходом, если вы летите с ребенком. Кроме того, это относится также к пассажирам с животными, а также в пожилом возрасте или с ограниченными возможностями.

В любом случае между 11, 12 и 13-м рядами довольно широкие проходы, поэтому путешествовать на этих местах будет комфортно и приятно, особенно высоким людям. Причем последний вариант наиболее удобный, так как эти кресла откидываются. По схеме салона воздушного судна boeing 737-800 jet авиакомпании Аэрофлот можно увидеть, что в 27-м ряду самые неудачные места находятся возле прохода. В конце салона самолета обычно расположены туалеты и кухня. Постоянное перемещение мимо вас бортпроводников с подносами и тележками, а также пассажиров, которым необходимо посетить санузел, будут вас отвлекать и утомлять, особенно во время ночного перелета. 28-й ряд расположен непосредственно перед туалетами. Поэтому пассажирам на этих местах кроме всего прочего, будут мешать шум, неприятные запахи и звуки. Да и далеко не все люди после посещения туалета закрывают за собой дверь или придерживают ее, чтобы не хлопать и не беспокоить окружающих. На схеме самолета боинг 737-800 российской компании Аэрофлот показано, что один положительный нюанс у мест в этом ряду все же есть. Это тот факт, что спинки сидений откидываются, и вам не придется во время всего перелета находиться в вертикальном положении.

Несколько общих рекомендаций

  • Перед покупкой авиабилетов ознакомьтесь с конфигурацией самолета, на котором вы собираетесь путешествовать. Посмотрите схему салона, почитайте отзывы тех, кто уже летал на этом воздушном судне. Кроме того, вы можете уточнить спорные и непонятные моменты у представителя авиакомпании.
  • На некоторых сайтах показаны разные схемы салона самолета boeing 737-800 авиакомпании Аэрофлот. Поэтому необходимо обязательно уточнить у представителей, какая из них является достоверной для вашего рейса, чтобы не ошибиться и не приобрести билеты на те места, которые вам не подойдут.
  • Если вы боитесь летать, стоит расположиться как можно ближе к аварийному выходу. Вероятно, что это придаст вам уверенности в собственной безопасности.

Расписание рейсов

Оставить отзыв