Схема салона воздушного судна боинг 737-800 авиакомпании Победа

Авиакомпания «Победа», пожалуй, одна из наиболее молодых на территории России. Она была основана во 2-й половине 2014 года как дочернее предприятие Аэрофлота. В эксплуатации авиакомпании находятся 12 самолетов Boeing 737-800. Средний возраст воздушных судов составляет 1,1 год. «Победа» — авиакомпания-лоукостер с высоким уровнем обслуживания своих пассажиров. Она предлагает небольшую цену за базовый билет с дополнительной оплатой других услуг. Воспользовавшись схемой салона боинг 737 800 Победы перед полетом можно выбрать самые удобные места. Данное воздушное судно одно из самых популярных среди авиаперевозчиков. Оно имеет удлиненный фюзеляж и может иметь различную компоновку салона.

Обзор пассажирского салона

Боинги авиакомпании Победа одноклассовые. Это позволяет перевозить большее количество пассажиров за умеренную стоимость. В салоне 189 мест только эконом класса.

Характеристика мест

Несмотря на то, что данная авиакомпания предлагает своим пассажирам довольно широкий выбор рейсов и доступные цены, комплектации салона могут показаться некоторым довольно неудобными и тесными. Кресла имеют ширину всего 43 см и расположены по 3 штуки в 2 ряда, проход между которыми чуть более 75 см. Кроме этого, спинки не откидываются. То есть вам придется весь полет провести в вертикальном положении, что при длительном путешествии довольно утомительно, а для людей, у которых есть проблемы со спиной и позвоночником и вовсе нежелательно.

1-й ряд слева и 2-й справа – практически одинаковые по комфорту места. В первом случае кресла расположены недалеко от аварийного выхода, как видно по схеме салона самолетов боинг 737 800, эксплуатируемых авиакомпанией Победа. С одной стороны это удобно, поскольку здесь достаточно пространства для ног. Однако дверь аварийного выхода слегка выдается внутрь салона, поэтому это может создавать некоторые неудобства для пассажира, который находится у иллюминатора. Более того, у этого кресла по той же причине отсутствует один подлокотник. Места 2-го ряда в правой части салона расположены сразу за кухней. Поэтому в них есть одновременно и плюсы и минусы.

С одной стороны:

  • Вам в числе первых принесут еду.
  • Перед вами нет других кресел, поэтому у вас будет достаточно пространства для того, чтобы комфортно расположить ноги.
  • У этих мест больше места для ног, чем в первом ряду слева.

С другой стороны:

  • Вы будете слышать звуки, и чувствовать запахи кухни.
  • Перед вами будет перегородка, которую вы будете лицезреть весь перелет.

Обратите внимание: При данной конфигурации салона возле в 12-м ряду отсутствуют иллюминаторы. Если для вас этот фактор важен, выберите для себя другой вариант.

Места в 15-м и 16-м рядах считаются лучшими в салоне. Как можно увидеть на схеме салона самолета это обусловлено близким расположением к ним аварийных выходов. Перед этими местами достаточно пространства для удобного расположения ног, вы сможете даже вытянуть их. Помимо этого, вы сможете свободно, никому не мешая, встать со своего кресла в любое время, когда вам будет это необходимо.

Однако, если вы захотите путешествовать на этих местах, вам придется заплатить немного большую цену, чем за стандартный вариант. Кроме того, по правилам компании здесь не могут находиться люди с ограниченными возможностями, пожилого возраста, беременные или пассажиры с маленькими детьми или животными, а также подростки до 16 лет. Вам также не разрешат расположить вашу ручную кладь на полу или под креслом, придется все размещать на полках.

32-й ряд находится прямо перед туалетами, поэтому велика вероятность, что путешествуя на этих местах, вы будете слышать специфические звуки, а, возможно, и запахи. Кроме того, пассажиры часто хлопают дверью, а бывает, что и попросту не закрывают ее. Если санузел будет занят продолжительное время, то очередь образуется прямо возле вашего кресла. Часто пассажиры облокачиваются на спинки, могут задевать вас и разговаривать. Особенно это актуально для тех, кто купит билет на место возле прохода. Этот вариант считается наиболее неудачным. Поэтому, если нет крайней необходимости, билеты на эти места желательно не приобретать.

Рекомендации по выбору мест

Практически все места в салоне Boeing 737 800 идентичны по удобству. Однако, если вам предстоит долгий перелет, то лучше немного доплатить и путешествовать с комфортом.

Предупреждение! Обратите внимание на то, что по правилам авиакомпании Победа вы сможете провезти бесплатно багаж, вес которого составляет менее 10 кг, а по длине, высоте или ширине не превышает 158 см. Если эти показатели больше, вам придется доплатить.

Расписание рейсов

Оставить отзыв

Array